Wir verwenden essenzielle Cookies, um Ihnen ein besseres Erlebnis auf unserer Website zu gewährleisten. Mehr erfahren

Prix Jeune Littérature (ALUC)

Auszeichnungen
après 1987 : Prix jeune littérature Père Klopp

  • Jahr 1985
    Ausgezeichnetes Werk
    Page blanche
    Auszeichnung 1. Ehrenpreis
  • Jahr 1985
    Name Mireille Mousel
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Jugend-Spezialpreis
  • Jahr 1985
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Spezialpreis nos cahiers
  • Jahr 1985
    Name Bernard Zeches
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung 1. Preis
  • Jahr 1987
    Name Classe Strichartz Fieldgen
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Förderpreis
  • Jahr 1987
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Ehrenpreis
  • Jahr 1987
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung 1. Preis
  • Jahr 1987
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Ehrenpreis
  • Jahr 1987
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung 1. Preis
  • Jahr 1990
    Name Marc Erang
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung 2. Preis und Ehrenpreis
  • Jahr 1990
    Name Alain Hoffmann
    Ausgezeichnetes Werk
    Die Uhr
    Auszeichnung Auszeichnung
  • Jahr 1990
    Name Sophie-Anne Schaul
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung 2. Preis
  • Jahr 1991
    Name Sandra Cordeiro
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Auszeichnung
  • Jahr 1991
    Name Paul Dirkes
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Auszeichnung
  • Jahr 1991
    Name Marc Erang
    Ausgezeichnetes Werk
    Die Bahn
    Auszeichnung 2. Preis
  • Jahr 1991
    Name Marc Erang
    Ausgezeichnetes Werk
    Die Bahn
    Auszeichnung Spezialpreis "nos cahiers"
  • Jahr 1991
    Name Alexa Goergen
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Auszeichnung
  • Jahr 1991
    Name Larissa Kneip
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Auszeichnung
  • Jahr 1991
    Name Robert Lauer
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Auszeichnung
  • Jahr 1991
    Name Sophie-Anne Schaul
    Ausgezeichnetes Werk
    Hoffnung Leben Licht
    Auszeichnung 2. Preis
  • Jahr 1995
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Spezialpreis
  • Jahr 1995
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung 2. Preis
  • Jahr 1995
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Förderpreis
  • Jahr 1995
    Name Michel Koob
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung 3. Preis
  • Jahr 1995
    Name Eva Meyer
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung 2. Preis
  • Jahr 1995
    Name Christian Rollinger
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Förderpreis
  • Jahr 1995
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Spezialpreis "unter 21"
  • Jahr 1995
    Name Anne Thill
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Förderpreis
  • Jahr 1995
    Name Raoul Trentin
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Spezialpreis nos cahiers
  • Jahr 1995
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung Förderpreis
  • Jahr 1995
    Name Danielle Werner
    Ausgezeichnetes Werk
    Auszeichnung 3. Preis
  • Jahr 2002
    Name Laurent Cherchi
    Ausgezeichnetes Werk
    Le naufragé
    Auszeichnung 2. Preis (Prosa)
  • Jahr 2002
    Name Marc Gillet
    Ausgezeichnetes Werk
    Gedanken
    Auszeichnung 2. Preis (Gediche)
  • Jahr 2002
    Name Alexa Goergen
    Ausgezeichnetes Werk
    Lass mir
    Auszeichnung 3. Pries (Gedichte)
  • Jahr 2002
    Name Robbie Martzen
    Ausgezeichnetes Werk
    Père Lachaise
    Auszeichnung Spezialpreis nos cahiers